Archiv

Siegerliste 1. Offene Schau 2015

Farbkanarien

  1. Sieger Bleker Daniel mit Rot Mosaik
  2. Sieger Bleker Daniel mit Weiss rez.
  3. Sieger Bleker Daniel mit Weiss rez.

Positurkanarien

  1. Sieger Bleker Daniel mit Fife Schiefer
  2. Sieger Reiser Erwin mit Fife Schwarz-weiss
  3. Sieger Bleker Daniel mit Fife Grün

Cardueliden

  1. Sieger Reiser Erwin mit Nord. Gimpel Natur
  2. Sieger Bleker Daniel mit Erlenzeisig Achat Ivoor
  3. Sieger Welleditsch Michael mit Karmingimpel Natur

Exoten

  1. Sieger Bleker Daniel mit Gouldamadine Gelb
  2. Sieger Bleker Daniel mit Gouldamadine Natur
  3. Sieger Bleker Daniel mit Gouldamadine Blau

Wellensittiche

  1. Sieger Fraunberger Max mit Graugrün
  2. Sieger Fraunberger Max mit Zimtgrau
  3. Sieger Fraunberger Max mit Spangle Dunkelgrün

Großsittiche

  1. Sieger Gemeiner Gerhard mit Schönsittich
  2. Sieger Haider Mario mit Rußköpfchen Kobald
  3. Sieger Gemeiner Gerhard mit Schönsittich

 

 

 

Siegerliste 2. Offene Schau 2016

Farbkanarien

  1. Sieger Bleker Daniel mit Weiss rez.
  2. Sieger Reichsthaler Marco mit Gelb
  3. Sieger Bleker Daniel mit Weiss rez.

Positurkanarien

  1. Sieger Reiser Erwin mit Gloster Schwarz-weiss
  2. Sieger Reiser Erwin mit Gloster Schiefer
  3. Sieger Reiser Erwin mit Gloster Grün

Cardueliden

  1. Sieger Bleker Daniel mit Erlenzeisig Natur
  2. Sieger Bleker Daniel mit Erlenzeisig Natur
  3. Sieger Bleker Daniel mit Nord. Gimpel Braun

Exoten

  1. Sieger Bleker Daniel mit Gouldamadine Gelb
  2. Sieger Bleker Daniel mit Schauzebrafink Grau
  3. Sieger Jordan Susanne mit Gouldamadine Natur

 

 

Siegerliste 3. Offene Schau 2017

Farbkanarien

  1. Sieger Bleker Daniel mit Weiss rez.
  2. Sieger Reiser Erwin  mit Gelb-Mosaik
  3. Sieger Bleker Daniel mit Weiss rez.

Positurkanarien

  1. Sieger Bleker Daniel mit Raza Espaniola
  2. Sieger Reiser Erwin  mit Gloster Schiefer-Scheck
  3. Sieger Bleker Daniel mit Raza Espaniola

Cardueliden

  1. Sieger Bleker Daniel mit Erlenzeisig Pastell Ivoor
  2. Sieger Reiser Erwin  mit Magellanzeisig Topas
  3. Sieger Bleker Daniel mit Erlenzeisig Ivoor

Exoten

  1. Sieger Bleker Daniel mit Timor Zebrafink
  2. Sieger Bleker Daniel mit Dreifärbige Papageiamadine
  3. Sieger Bleker Daniel mit Gouldsamadine